Более 400 юных и молодых читателей стали активными участниками районного турнира знатоков «Мир природы в литературе». В ходе мероприятий сотрудники библиотек раскрыли читателям творчество поэтов и писателей, открывающее необычайный, разносторонний образ природы, описанный в литературе.
Турнир проходил в форме соревнований, где читатели делились на команды и согласно условиям турнира отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали и разгадывали анаграммы, в которых были зашифрованы фамилии писателей и имена героев произведений.
Библиотекари перед началом турнира провели подготовительную работу. Через информационные часы и выставки «Чарующий мир природы в литературе», «Через книгу в мир Природы», познакомили участников с произведениями К.Г. Паустовского, В.В. Бианки, А.С. Пушкина, С. А. Есенина, М.М. Пришвина.
источник — МЦБ им. И. Бондаренко.