Донской губернатор Василий Голубев 4 июня внес изменения в постановление правительства РО №272, отменяющие требование наличия специального пропуска для перемещения по Ростову-на-Дону и справок от работодателей на перемещение для всех жителей Ростовской области.
В правительстве Ростовской области отмену пропусков и разрешений для перемещения назвали одним из шагов по смягчению в регионе ограничительных мер.
К сожалению, дальнейшие ослабления — в первую очередь, возобновление работы предприятий бытового обслуживания — пока что невозможны из-за нестабильной санитарно-эпидемической ситуации. Все также сохраняются основные моменты режима самоизоляции, в том числе запрет на массовые мероприятия и посещения парков, скверов, пляжей и других мест массового скопления жителей.
Губернатор также подписал распоряжение об обязательном проведении санитарных мероприятий в больницах и учреждениях социального обслуживания. Организации должны быть обеспечены бесконтактными термометрами, запасом медикаментов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами.
По сообщениям информагентств.