С 20 по 23 июня в Таганроге проходят масштабные парусные регаты: «Кубок 5 причала» (20-22 июня) и «Кубок ассоциации» – чемпионат Южного федерального округа в классах «Парусная доска» (23 июня). В соревнованиях участвуют около 200 спортсменов со всей страны.
На Дону парусный спорт пользуется особой популярностью – им занимаются более 3000 человек. Девять ростовчан входят в состав сборной России по парусному спорту в различных возрастных категориях, демонстрируя высокий уровень подготовки донских спортсменов.
Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян отметил насыщенный календарь спортивных событий: «В текущем году в Ростовской области запланировано проведение 15 федеральных стартов по парусному спорту, в том числе Спартакиады молодежи России в августе».
Мероприятия проходят при поддержке Правительства Ростовской области, подтверждая статус региона как одного из центров развития парусного спорта в стране.
Источник: Правительство Ростовской области