Уборочная кампания на Дону выходит на финишную прямую

новости области



На Дону завершается уборочная кампания. На данный момент обмолочено 2,9 миллиона гектаров – это порядка 90 процентов от плана. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Глава региона отметил, что, несмотря на непростые условия во время уборки, донские аграрии показывают достойные результаты по сбору урожая и вносят значительный вклад в продовольственную безопасность страны.

Напомним, Ростовская область — один я из ведущих экспортёров. Доля региона – порядка 12 процентов от общего объёма российского экспорта зерна, география поставок охватывает более 100 стран.

Юрий Слюсарь подчеркнул, что в настоящее время правительство Ростовской области совместно с Минсельхозом РФ и Минтрансом РФ прорабатывает все возможные варианты для скорейшей стабилизации ситуации на рынке и обеспечения устойчивого экспорта продовольствия. В региональном минсельхозпроде на постоянной основе работает горячая линия, куда аграрии могут обратиться по всем возникающим вопросам.

По информации пресс-службы губернатора Ростовской области

Фото С. Авдеенко.

Ранее мы рассказывали, как проходит уборка зерновых в Неклиновском районе.

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"