Участники региональной кадровой программы «Герои Дона», действующие военнослужащие и ветераны СВО, начали обучение на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС. Образовательный курс по основам государственного и муниципального управления рассчитан на год.
В программе обучения — четыре очных модуля, каждый из которых направлен на формирование у слушателей необходимого объема компетенций и знаний. Ее участников ждут академические блоки, практические занятия, управленческие мастерские и стажировка, а также творческие встречи, посещение культурных достопримечательностей Дона.
«Ключевая задача программы «Герои Дона» – дальнейшее трудоустройство ее участников. Для этого сформирован корпус наставников из числа первых лиц регионального уровня, депутатов, руководителей предприятий и общественных организаций. Это позволяет участникам перенять опыт у успешных практиков», — отметил министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Александр Никиточкин.
Напомним, старт образовательной программе «Герои Дона» дал глава региона Юрий Слюсарь 30 августа в ходе проведения памятных мероприятий на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» по случаю 82-й годовщины освобождения Ростовской области от фашистских захватчиков. Это аналог президентского проекта «Время героев». В программе принимают участие 104 действующих и демобилизованных военнослужащих. Один из них — житель с. Федоровка Неклиновского района Алексей Слепченко.
Фото сайта правительства Ростовской области.









