Ученики ПСШ №3 Неклиновского района встретились с участником СВО

#Образование

9 октября учащиеся и педагоги Покровской средней школы №3 встретились с военнослужащим, участником специальной военной операции Романом Ромшадовичем Набиуллиным и представителем районной детской общественной организации «Движения первых» Владимиром Владимировичем Пегушиным. Об этом сообщает школа в соцсетях.

Гостю задали много вопросов. Ребят интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные?
Участник СВО ответил, что письма доходят. Наивные рассуждения-пожелания от младших учеников и серьёзные послания от ребят постарше греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это важно. Боец поделился с ребятами чувствами, которые охватывают бойцов, когда они получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами.

Также Роман Ромшадович рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.

Для воина и его товарищей ребята подготовили сбор гуманитарной помощи. Он продолжался весь сентябрь. Ребята подготовили рисунки, письма, аптечку, свечи, сухой душ, крышечки, белье и продукты питания для солдат для того, чтобы поддержать бойцов на передовой, поднять их боевой дух.

Учащимся, которым исполнилось 14 лет, боец вручил паспорта и обложки с символикой «Движения первых».

В конце встречи наш гость пожелал ребятам быть сильными, смелыми, целеустремленными и любящими свою Родину. А также пригласил прокатиться на бронемашине «Ахмат».

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь