Российским детям звонят с Украины и просят их открывать дома газовые конфорки. Информацию об этом сегодня опубликовал канал https://t.me/nedebri2/1230 и призвал родителей проверить детские аккаунты.
- Всем родителям нужно удалить телефонные номера детей из свободного доступа, проверить аккаунты детей, в каких группах состоит ребёнок.
- Детям поступают звонки от неизвестных людей, которые, представляясь сотрудниками газовой компании, просят включить газ на всех конфорках плит, чтобы якобы проверить исправность системы. На самом деле, звонят злоумышленники с Украины! Их цель — организовать взрывы многоквартирных домов.
- В Сети предполагают, что анонимные звонки на телефоны российских школьников могут поступать из Центра информационно-психологических операций Украины.
- Граждан, пользующихся бытовыми газовым баллонами просим обратить особое внимание на то, что вашим родственникам, особенно детям, могут поступать телефонные звонки с просьбой открыть газ для проверки оборудования, — говорится в сообщении.
Будьте бдительны! Предупредите родных и близких!
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».