Усилить меры безопасности в школах

Новости района

 В связи с происшедшей утром трагедией в казанской школе № 175 губернатор Ростовской области потребовал серьезного ужесточения мер безопасности на территории образовательных учреждений региона. Об этом сообщает портал областного правительства.

Сегодня утром неизвестные ворвались на территорию одной из школ в Казани и во время урока открыли огонь по ученикам и педагогам. На данный момент известно о восьми погибших, общее количество пострадавших достигло 32.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова телеграмму с соболезнованиями.

«Эта страшная трагедия болью отразилась в сердцах жителей Ростовской области. Искренне разделяю с вами чувство скорби и невосполнимой утраты. Прошу передать слова поддержки родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», – приводит портал слова из послания.

После происшедшего глава донского региона поручил усилить меры безопасности во всех областных образовательных учреждениях.

Он потребовал строго соблюдать пропускной режим и ежедневно контролировать работоспособность кнопок пожарной сигнализации. Кроме того, губернатор потребовал обеспечить социально-психологическую безопасность участников образовательного процесса, наладить стабильную работу телефонов доверия и пунктов консультации для родителей.

источник —

https://don24.ru/rubric/proisshestviya/posle-kazanskoy-tragedii-vasiliy-golubev-uzhestochil-mery-bezopasnosti-v-obrazovatelnyh-uchrezhdeniyah-dona.html

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь