Увидеть прекрасное рядом

Новости района

Всегда ли мы замечаем красоту природы, окружающей нас? Видим ли бриллиант в капельке росы на травинке? Замечаем ли пурпур заката или розовый как фламинго рассвет?

А правильно ли мы выбираем место, чтобы сфотографироваться, запечатлев себя или кого-то другого на фоне родных просторов?

Для того, чтобы увидеть красоту родного края, показать образ нашего района как территории, благоприятной для туризма и отдыха, ежегодно проводится конкурс «Лучшая селфи-точка в Неклиновском районе».

С 5 июня по 5 июля комиссия администрации района принимала заявки от всех желающих, кто старше 14 лет. Итоги конкурса подведены. Дипломы победителей и памятные подарки вручены Дарье Гончар, занявшей третье место с фотографией «Родные просторы», Алине Хайруллиной с фотографией «Подальше от города, поближе к природе». Свою фотографию Лидия Титиёва назвала «Выше — небо, ниже — песок, внутри — целый мир» и заняла второе место в конкурсе.

Первое место присуждено Анне Скорохват за фото «безумный шляпник» и Анастасии Никифоровой за снимок «Ивана Купала».

Дипломы и памятные подарки победителям и призерам конкурса вручила заместитель главы администрации района Ольга Филиппова, пожелав всем новых творческих успехов.

  • Приятно видеть, что участники конкурса — молодежь , искренне любящая свой район и стремящаяся рассказать о нем как можно большему числу людей с помощью фототворчества. Конкурс проходит в нашем районе не в первый раз и всегда открывает и новых талантливых фотографов, и новые, привлекательные для туристов места в нашем районе, — отметила Ольга Алексеевна и пожелала новых интересных работ его участникам.

Н. Панченко. Фото С. Авдеенко.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь