
Сегодня, 16 октября, первый заместитель главы администрации Неклиновского района – начальник управления сельского хозяйства Андрей Дубина провёл личный приём жителей. Об этом сообщается в информационных ресурсах районной администрации.
Для всестороннего рассмотрения поступающих вопросов на приём были приглашены главы администраций сельских поселений, а также руководители отраслевых отделов районной администрации.
Первое обращение поступило от жительницы села Покровское, которая сообщила о необходимости расчистки балки выше улицы Ленина в северной части райцентра.
Андрей Дубина поручил рассмотреть вопрос по очистке русла балки, отметив, что любые действия на этом ландшафтном объекте должны быть согласованы с Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области.
Жители Поляковского сельского поселения обратились по вопросу, связанному с земельным законодательством. Специалисты администрации района осуществят выезд на место для осмотра участка и подготовки дальнейших решений.
Вопрос о ремонте сруба колодца в селе Троицкое подняла жительница. Как пояснила глава администрации сельского поселения, колодец не состоит на балансе муниципальной собственности.
Андрей Дубина поручил временно ограничить доступ к объекту для обеспечения безопасности.
Также в ходе приёма поступило обращение по содержанию дорог Ивана Лебедева и Кузьмы Зуева в селе Бессергеновка.
Первый замглавы подчеркнул, что на место будет осуществлен выезд для определения и последующего принятия необходимых мер.
По итогам приёма даны конкретные поручения. В завершение Андрей Дубина поблагодарил жителей за обратную связь.









