Состоялось заседание участников Академии неформального образования и общения «Вместе — лучше». В этот день сотрудники библиотеки подготовили праздничный ретро-вечер «В ритме молодости», посвященный 60-м годам СССР. Об этом сообщается на сайте МЦБ им. И.М. Бондаренко.
Зал был украшен фотозоной в стиле шестидесятых с книгами и пластинками тех годов. Вечер начался с музыки — звучали любимые ретро-мелодии 50-70-х годов. Ведущая вечера напомнила о самых знаменательных событиях: полет в космос Юрия Гагарина, выступление Н.С. Хрущева на заседании ООН, о времени оттепели и социальных реформ.
Участники делились своими воспоминаниями о молодости, интересными встречами со знаменитостями, рассказывали забавные и трогательные истории из своей жизни, читали стихи авторов-шестидесятников, пели песни, а также участвовали в исторических и музыкальных викторинах и конкурсах.
Вечер закончился посещением «Буфета в стиле СССР» с бутербродами и чаем и платой советскими монетами.
Все участники выразили благодарность организаторам за возможность вновь окунуться в молодость и пообщаться с ровесниками, сообщают организаторы.


_____
Источник: Сайт МЦБ им И.М. Бондаренко








