В ближайшие дни на Дону ожидают снегопады, ветер и до 20 градусов мороза

#Новости области

Ростовский Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на ближайшие дни. По сообщению синоптиков, на территории региона будет ветрено, морозно, местами пройдет сильный снег и метель. Но по заверению специалистов, в самом Ростове температура воздуха не опустится ниже -8 градусов. При этом днем она будет колебаться от -3 до -5.

7 и 8 февраля в районах Ростовской области местами пройдет сильный снег, возможна метель. Порывы восточного и северо-восточного ветра могут достигать до 20 м/c. Днем будет от 4 до 9 градусов мороза, а вот ночью, особенно при прояснениях, температура воздуха может отпускаться до -16.

9 февраля снег практически прекратится по всей области, на дорогах сохранится угроза гололедицы, по утрам и ночью также будет опускаться изморозь. Ветер немного ослабит свой пыл. В крайних северных районах Ростовской области ночью возможно до 20 градусов мороза.

источник — https://dontr.ru

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь