В ДНР заявили о концентрации украинских войск на границе с Ростовской областью


Представители Донецкой и Луганской народных республик заявили о готовящемся наступлении украинской армии в Донбассе, неподалеку от границы с Ростовской областью. Информацию об этом публикуют сегодня многие СМИ.

В данный момент на линии разграничения вооруженные силы Украины активно ведут подготовку наступления на ДНР и ЛНР, усиливают штурмовые группы, сказано в публикациях. Отменены отпуска для личного состава в мотопехотных и танковых частях ВСУ, а командирам велено не покидать пунктов дислокации.

Кроме того, в ДНР сообщили о подготовке провокации с помощью специально обученных диверсантов. В район города Авдеевка (находится под контролем Киева) и примыкает к Донецку, прибыли 40 украинских спецназовцев, которые прошли подготовку под руководством британских инструкторов.

В район предполагаемых боевых действий перебрасываться системы залпового огня и самоходные реактивные установки разминирования.

В ДНР и ЛНР обещали не оставить без последствий акты украинской агрессии против народных республик Донбасса.

источник — ДОН24 — В ДНР заявили о концентрации украинских войск на границе с Ростовской областью (don24.ru)

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь