В рамках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения в МБОУ Краснодесантская СОШ состоялась профилактическая встреча сотрудников Госавтоинспекции Неклиновского района, отряда ЮИД и учеников 8-10 классов. Об этом сообщается в группе школы в социальных сетях.
В ходе беседы сотрудники полиции познакомили обучающихся с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних Неклиновского района. Особое внимание инспекторы уделили управлению мототехникой, подробно рассказал об административной ответственности подростков и их родителей и штрафах в случае нарушения ПДД.
Представители Госавтоинспекции напомнили о важности использования светоотражательных элементов на одежде в темное время суток.
Организатор встречи — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ю.Н. Гаркуша, пишет источник.


_____
Источник: МБОУ Краснодесантская СОШ








