В массовом ДТП на трассе Самбек — Матвеево-Курган пострадали два человека

#Происшествия

15 июля в 16:10 на 10-м километре 500 метров автодороги «Самбек — посёлок Матвеево-Курган» произошло массовое ДТП. Об этом сообщает Госавтоинспекция РО в своих информационных ресурсах.

46-летний водитель автомобиля Renault Premium с полуприцепом Schmitz, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и наехал на остановившийся впереди ВАЗ-21099 под управлением 67-летнего водителя. Тот собирался поворачивать налево.

От удара «Жигули» выехали на встречную полосу, где столкнулись с Kia Cerato под управлением 33-летнего водителя. После этого «Киа» наехала на стоящую «ГАЗель Бизнес» 59-летнего водителя, которая ждала, пока разъедутся встречные машины.

В результате аварии пострадали водители ВАЗ-21099 и Kia Cerato. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и не превышать скорость. Выбранная скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

______

Источник: Канал Госавтоинспекции РО, фото скриншот видео Госавтоинспекции РО.

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"