В Межпоселенческой центральной библиотеке имени И.М. Бондаренко Неклиновского района в рамках марафона летнего чтения прошла познавательная игра «Шоу профессий». Это увлекательное мероприятие, проведенное в отделе обслуживания детей, познакомило ребят из летних лагерей Покровских школ с различными профессиями и показало, что каждая профессия играет важную роль.
Сотрудники библиотеки встретили детей в необычных образах. На встречу пришли персонажи из известных книг, представляющие разные профессии.
Клоун проверила актёрские навыки будущих артистов. Повар из «Королевства кривых зеркал» провела состязание на ловкость и умение готовить, используя половники и варежки. Строгая учительница задавала интересные вопросы, на которые ребята с удовольствием отвечали. Художник Тюбик из рассказа Носова вместе с детьми создавали творческие шедевры на холсте. Доктор Айболит проверил, как ребята делают зарядку, и в завершение все вместе исполнили весёлый танец.
Н.Г. Баркова
Источник: Межпоселенческая библиотека им. И.М. Бондаренко