![](https://priazovstep.ru/wp-content/uploads/2025/02/photo_5269658331272834896_x-1.jpg)
В Неклиновском районе 1600 малообеспеченным семьям выплатили суммарно 35 млн рублей ежемесячными пособиями в прошлом году благодаря нацпроекту «Демография». Об этом со ссылкой на администрацию муниципалитета сообщает ИА «Дон 24».
При этом, ежемесячная денежная выплата для детей из многодетных семей выплачена 1217 семьям на 4216 детей. Сумма финансирования составила 46 млн рублей.
Также на 680 детей жителей Неклиновского района в возрасте от одного до двух лет ежемесячные выплаты предоставили 641 семье.
Снижать финансовую нагрузку на семьи с детьми администрация района в этом году продолжит по новому национальному проекту «Семья», — отмечается в сообщении.
_____
Источник: ИА «Дон 24»
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».