«ВелоМотоСИМ» — оперативно-профилактические мероприятия под таким названием проходят в Ростовской области, в том числе в Неклиновском районе, с 23 по 25 апреля.
Если использовать СИМ (средства индивидуальной мобильности) с умом, не нарушая правила дорожного движения, то они облегчают жизнь людей, сокращают время прибытия в пункт назначения.
Сегодня вело- и мотосредствами активно пользуются и взрослые и дети. К сожалению, иногда получают травмы и те, и другие.
Будьте внимательны и осторожны, передвигаясь на велосипедах, мопедах, питбайках и других средствах индивидуальной мобильности. Берегите себя и пешеходов. Не нарушайте правила дорожного движения.
А. Жданов, начальник отделения Госавтоинспекции Неклиновского ОМВД.
Фото из архива редакции.
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».