Сотрудники отделения Госавтоинспекции Неклиновского ОМВД совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних проводят оперативно-профилактические мероприятия под названием «Несовершеннолетний нарушитель».
Основная цель рейдов — выявление и пресечения нарушений правил дорожного движения подростками, которые ездят без прав на скутерах, питбайках, мопедах, электросамокатах с мощными моторами.
Подростков, катающихся на СИМах (средствах индивидуальной мобильности) без прав, отстраняют от управления транспортом, а транспортное средство эвакуируют на специализированную стоянку и вызывают родителей или законных представителей ребенка.
Напоминаем, что за передачу руля несовершеннолетнему, грозит штраф 30.000 руб., который будет платить родитель.
Родители несовершеннолетнего нарушителя привлекаются также к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей.
Если вы надумали купить своему ребёнку питбайк, скутер, мопед, электросамокат, изучите все требования, чтобы не платить штраф за нарушения.
Главная цель ОПМ «Несовершеннолетний нарушитель» — не допустить ДТП с участием детей и подростков и других тяжёлых последствий при езде на транспортных средствах.
С. Поготов, врио начальника отделения Госавтоинспекции Неклиновского ОМВД, фото для иллюстрации из архива редакции








