В новогодние каникулы ЧС в донском регионе не допущено

#Новости области

Как сообщает официальный портал правительства Ростовской области, в праздничные новогодние и рождественские дни все пожарно-спасательные подразделения регона функционировали в режиме повышенной готовности. ЧС на территории области не допущено, движение по автодорогам по погодным условиям не осложнялось.

Ежедневно на круглосуточное дежурство заступало более 350 специалистов служб экстренного реагирования и 170 единиц техники различного назначения, были готовы к экстренному применению 94 тягача и более ста единиц автотехники повышенной проходимости.

Без сбоев в круглосуточном режиме работали региональная «Система-112» и аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

В эти дни спасатели МЧС провели более 80 профилактических рейдов и более 700 бесед по правилам безопасности на воде, выдали более 500 памяток. С опасного льда было возвращено 49 человек, сделано 14 выездов на место ДТП, экстренная помощь оказана 19 пострадавшим.

На снимке: профилактическая работа сотрудников МЧС с дончанами.

Фото — https://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь