Сегодня, в День Победы в Неклиновском районе его жители отдают дань памяти землякам — участникам Великой Отечественной войны и труженикам трудового тыла, приближавших Великую Победу. Во всех сельских поселениях возлагают цветы к воинским мемориалам, памятникам, обелискам, к воинским захоронениям.
В районном центре, с. Покровское, в девять часов утра сотни людей пришли на центральную площадь села, чтобы отсюда, общей колонной, с цветами, с портретами дедов и прадедов пройти к Вечному огню на аллее Славы. Здесь состоялся митинг памяти. К его участникам обратились глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко, глава администрации Покровского поселения Денис Бондарь, депутат законодательного собрания Ростовской области Владимир Гребенюк, председатель районного совета ветеранов войны и труда Николай Морозов. каждый из выступающих напомнил о том, какой ценой досталась нашему народу и нашему району победа в той страшной войне, выразили уверенность в том, что нынешние российские воины достойно продолжат дело предков и снова защитят страну от неонацизма.
А после митинга на центральной площади райцентра, у РДК им. Третьякова состоялся праздничный концерт, а в кинотеатре мир — просмотр прямой трансляции Парада Победы в столице нашей Родины, городе Москве.
Фото С. Авдеенко.











