В Петрушинском детском саду состоялось мероприятие, посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта в МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка» состоялось мероприятие, посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщают специалисты учреждения в социальных сетях.

Сотрудники Петрушинской библиотеки провели с детьми беседу на тему «Крымская весна». Цель занятия — развитие нравственно-патриотических ценностей через чувство гордости за принадлежность к России.

Дети закрепили знания о названии страны, её природе и исторических событиях. Познакомились с Республикой Крым — её творчеством, традициями и обычаями народов. Мероприятие призвано прививать интерес и уважение к народной культуре, мотивировать детей на сохранение и продолжение этих традиций.

_________

Источник: МБДОУ Петрушинский детский сад «Золотая рыбка»

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь