В Поляковском поселении открылась интерактивная выставка в честь юбилея Василия Шукшина

#Культура


В Поляковском поселении Неклиновского района в честь празднования 95-летнего юбилея выдающегося писателя, актёра и режиссёра Василия Макаровича Шукшина открылась интерактивная выставка «Люди, милые люди, здравствуйте!» 

Выставка, организованная в честь значимой даты, приглашает посетителей окунуться в мир творчества и жизни этого уникального деятеля искусства. Об этом сообщают специалисты культуры поселения в своей группе.

На выставке представлены известные произведения и сборники рассказов Шукшина, а также его крылатые фразы, цитаты и афоризмы из фильмов и рассказов. 

Посетители смогут узнать больше о жизни писателя, который по праву считается самым русским из современных авторов. Шукшин, за свою короткую жизнь, прожив всего 45 лет, успел создать удивительное литературное и кинонаследие: 125 рассказов, 4 повести, 6 киноповестей, 2 романа, 5 фильмов по собственным сценариям и 23 актёрские роли.

Источник: МБУК «Поляковский ДК»

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь