В Ростовской области назначены новые судьи

#Новости области

Президент Владимир Путин утвердил Геннадия Проданова в должности зампредседателя Ростовского областного суда, которую тот занимает с 2016 года. Указ Президента опубликован на сайте правовой информации.

Пост зампредседателя в Южном окружном военном суде занял Александр Минашкин. Судьями там назначили Павла Губарева, Сакиту Лачинова и Дениса Степанова.

Кадровые изменения есть и в районных судах. В Ворошиловском суде Ростова судьями назначили Юлию Подгорную и Олега Токарева. В Красносулинском судей — Виолетту Астахову и Анну Глухову.

Напомним, в Ростовской области расследуется «дело судей». Его фигурантами стали среди прочих председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева и ее заместитель Татьяна Юрова. Обе уже лишены статуса судей и находятся в СИЗО.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь