Следователи проводят доследственную проверку, чтобы выяснить обстоятельства кражи ящика с пожертвованиями для бойцов СВО, сообщает СУ СКР по Ростовской области.
Поручил возбудить уголовное дело по факту кражи Председатель СК России Бастрыкин.
- В социальных медиа размещена информация о том, что лица с неславянской внешностью похищают из магазинов ящики с денежными пожертвованиями от граждан, переданных для помощи бойцам в зоне СВО. По данному факту следственными органами СК России по Ростовской области организована доследственная проверка, — говорится в сообщении.
СМИ пишут, что происшествие случилось в в СНТ «Содружество» Аксайского района. Камера наблюдения зафиксировала, как трое мужчин приехали на такси к одному из продуктовых магазинов и вынесли ящик с пожертвованиями. Волонтеры заявили, что это не единственный случай такой кражи.
По сообщениям информагентств.
Иллюстрация — Яндекс. Картинки.
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».









