В Ростовской области открыта горячая линия по трудоустройству беженцев из Донбасса

#Новости области


Открылась круглосуточная горячая линия по вопросам трудоустройства для жителей ДНР и ЛНР, эвакуированных в Ростовскую область, информирует сайт донского правительства.

Беженцы могут получить необходимые разъяснения, позвонив по телефону 8 (863) 244-25-62. Горячая линия организована службой занятости населения Ростовской области.

«Специалисты службы занятости населения проконсультируют о порядке трудоустройства в регионе, смогут подобрать подходящие варианты трудоустройства, окажут необходимую помощь при проведении собеседования с работодателем», — говорится в сообщении.

На рынке труда в Ростовской области сейчас 55 тысяч вакансий. Прежде всего, работа будет предложена представителям наиболее дефицитных для региона специальностей – врачам и учителям.

В Ростовской области готовы трудоустроить 55 тысяч беженцев из Донбасса.

источник —ДОН24 — В Ростовскую область открыта горячая линия по трудоустройству беженцев из Донбасса (don24.ru)

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь