Как информирует т пресс-центр губернатора донского региона, дальнейшее снятие ограничений, введенных на Дону из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, временно отложено.
Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев во вторник, 28 июля в ходе рабочей поездки в Новочеркасск.
Глава региона отметил, что дальнейшее смягчение ограничений откладывается из-за роста заболеваемости коронавирусом на Дону.
Голубев заявил, что решение об отмене некоторых коронавирусных ограничений уже подготовлено, подписано оно будет после стабилизации эпидситуации по коронавирусу.
Прокомментировал глава региона и рост заболеваемости. По мнению губернатора, это связано с тем, что Ростовская область — транзитный регион, через него большое количество отдыхающих следует на юг и обратно.
«Через нас много людей проезжает, иногда останавливается на несколько дней, и это тоже некоторая угроза», — сообщил Василий Голубев.
Глава региона выразил уверенность, что стабилизировать ситуацию поможет соблюдение самоизоляции, добавив, что в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, ограничительные меры, отмененные ранее, могут вновь вернуть.
По словам губернатора, в регионе возросло количество пациентов в тяжелом состоянии, кроме того, растет число мелких очагов заболеваемости.









