В СДК «Ключникова Балка» прошёл литературный час к дню рождения Михаила Лермонтова

В день рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова культработники СДК «Ключникова Балка» совместно с Веселовской библиотекой провели для школьников литературный час «Личность и судьба поэта». Об этом сообщается в группе МБУК «Поляковский ДК» в социальных сетях.

Ребятам напомнили об основных страницах жизни и творчества Михаила Юрьевича, которые неразрывно связаны с Кавказом, Москвой и Петербургом, о непростой и трагической судьбе поэта: о его детстве в Тарханах, учебе в Московском университете и Школе гвардейских подпрапорщиков, о ссылках на Кавказ и о роковой дуэли. Также внимание было уделено тому, как события личной жизни отразились в его бессмертных произведениях.

В ходе литературного часа прозвучали знаменитые стихотворения Лермонтова: «Парус», «Смерть Поэта», «Родина», «Бородино» и отрывки из поэмы «Мцыри». Ребята с интересом слушали и сами читали строки, ставшие классикой.

_____

Источник: МБУК «Поляковский ДК»

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"