В фойе Сельского дома культуры «Русский Колодец» Неклиновского района прошёл турнир по шахматам «Шах и мат». О мероприятии сообщают специалисты МБУК «Поляковский ДК» в социальных сетях.
Турнир прошёл в рамках сетевой акции «Россия — спортивная держава». Организаторам не пришлось знакомить участников с правилами — ребята с удовольствием сами рассказывали о игре и о каждой фигуре. Они показали, что шахматы и шашки разнообразны и не так просты, как кажутся на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике и умении просчитывать ходы противника.
Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе поединков соперники доброжелательно относились друг к другу и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали радостных эмоций.
_____
Источник: МБУК «Поляковский ДК»







