27 июня глава донского региона встретился с представителями молодежного актива Дона на площадке музейного комплекса «Самбекские высоты». Губернатор и молодежные активисты обсудили такую актуальную сегодня тему как развитие добровольческого движения в области.
Надо отметить, что в последнее время ростовские волонтеры получили важный опыт практической работы по разным направлениям, в в том числе в рамках проекта «#МыВместе». Этот опыт должен быть обобщен и учтен при дальнейшей реализации волонтерских инициатив, а региональные власти со своей стороны будут оказывать этой работе необходимую ресурсную поддержку, подчеркнул Василий Голубев.
Дальнейшему развитию волонтерского движения будут способствовать и поправки в Конституцию, по которым в эти дни идет общероссийское голосование. Их принятие расширит возможности волонтерского движения в реализации крупных социально-значимых акций, например, таких, как проект «Народный совет».
Задали молодежные активисты вопрос губернатору о его планах на будущее — о возможности участия в выборах губернатора Ростовской области.
«Конечно, я пойду на выборы, но решение будут принимать жители области», — подчеркнул Василий Голубев и обозначил направления, на которых планируется сосредоточить внимание органов власти в ближайшие годы.
«Нам предстоит бороться с очень сложными проблемами, например, с бедностью. Доходы людей, развитие медицины, формирование условий для привлечения инвестиций и, соответственно, создания новых рабочих мест – по каждой из этих тем предстоит большая работа, в которой нам будет важен каждый единомышленник», — отметил губернатор.
На территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» губернатор Василий Голубев вручил волонтерам памятные медали Президента России «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» 20 лучшим добровольцам, в том числе руководителю районного штаба всероссийской акции #МыВместе Сергею Абрамову.

А всего на данный момент почетной награды Президента РФ удостоено 40 жителей Ростовской области — активных участников движения #МыВместе.
— Донская молодежь всегда была отзывчива и внимательна к людям, нуждающимся в помощи. И пример тому — работа добровольцев всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в период распространения новой коронавирусной инфекции. За время проведения акции добровольцы Дона оказали помощь почти 40 тысячам жителей области, находящихся в группе риска. Cвою гражданскую активность и неравнодушие проявили более 3300 добровольцев со всей Ростовской области, — подчеркнул Василий Голубев, вручая юношам и девушкам президентские награды.
Напомним, что президент России Владимир Путин одобрил планы Василия Голубева участвовать в выборах.