Владимир Колокольцев потребовал усилить борьбу с нарушениями закона мигрантами


Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев потребовал от сотрудников полиции принятия жестких мер в случае злоупотребления мигрантами правом на проживание в России.

«Требую принимать жесткие меры в случае злоупотребления правовыми статусами, которые дают основание проживать в России. Наращивать усилия в борьбе с бесконтрольной выдачей иностранным гражданам сертификатов о владении русским языком. Выявлять лиц, уклоняющихся от прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования», – заявил министр.

Глава МВД затронул эту тему во время представления новых руководителей трех территориальных органов МВД – Калмыкии, Омской и Калужской областей.

Правоохранителям необходимо своевременно отрабатывать поступающие от граждан и появляющиеся в СМИ сигналы о возможных экстремистских проявлениях и деятельности этнических преступных сообществ со стороны мигрантов, подчеркнул Колокольцев.

Фото —https://yandex.ru/

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"