Владимир Кузьмин отчитался о деятельности УПЧС Неклиновского района

Новости района

3 марта начальник МКУ «УПЧС Неклиновского района» Владимир Кузьмин отчитался об итогах деятельности муниципального казенного учреждения «Управление по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Неклиновского района» за 2024 год.
Основное внимание в 2024 году было уделено реализации полномочий по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выполнения мероприятий гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, поддержания высокого уровня готовности ЕДДС и муниципального аварийно-спасательного формирования, развития системы оповещения, системы-112 и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
В течение 2024 года продолжали функционировать 5 пунктов временного размещения и питания, количество проживающих граждан в развернутых ПВР незначительно снизилось, в среднем – это 1147 человек.
Проведены 6 учений и тренировок по подготовке органов управления и сил района к действиям по предназначению в паводкоопасный, летний пожароопасный и зимний периоды, выполнению мероприятий гражданской обороны, оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему от чрезвычайных ситуаций.
При поддержке Администрации Неклиновского района в 2024 году за счет средств местного бюджета был приобретен резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и в целях гражданской обороны, включающий в себя продовольствие, ГСМ и др.
В целях своевременного доведения до населения экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасностях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан, а также правилах поведения и способах защиты в 2024 году ЕДДС Неклиновского района был предоставлен доступ к рассылке push-сообщений мобильном приложении «МЧС России».
В 2024 году в систему вызова экстренных оперативных служб Неклиновского района по единому номеру «112» поступило 177 тысяч 146 вызовов.
Личный состав аварийно-спасательного формирования осуществил 261 выездов (увеличение на 21,4%) для проведения поисково-спасательных работ при ликвидации ЧП (ЧС) различного характера.
По информации УПЧС Неклиновского района.

Фото администрации Неклиновского района.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь