Власти Дона обсудили с руководством АСИ возможности развития креативных индустрий

#Новости области


Руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь 26 мая в Москве обсудил с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой вопросы участия донского региона в программах АСИ по развитию туризма.

Светлана Чупшева высоко оценила участие Ростовской области в программах АСИ:

«Ростовская область имеет большой потенциал для развития, радуемся успехам. Например, образовательная программа путешествий «По следам донских купцов и предпринимателей» одержала победу на недавнем форуме #КласснаяСтрана. Команда региона стала и амбассадором программы, а их успех освещается в масштабной информационной кампании АСИ и медиахолдинга МАЕР».

Глава донского региона Юрий Слюсарь, в свою очередь, поблагодарил Агентство стратегических инициатив за внимание к Ростовской области и поддержку в реализации проектов.

«Внимание со стороны АСИ помогает нашему региону уверенно позиционировать себя на федеральном уровне в образовательной, туристическом, гастрономическом и креативном направлениях. Надеюсь на дальнейшее продолжение нашего сотрудничества», — подчеркнул Юрий Слюсарь.

Глава донского региона сообщил о подготовке к проведению в августе «Ростовского форума будущего». На нем планируют осветить широкий спектр тем, включая креативные индустрии, туризм, укрепление культурного кода региона.

Напомним, за три года в акселерационных программах АСИ по промышленному туризму прошли обучение более 30 предприятий Ростовской области. Донской регион во флагманском проекте АСИ #СильныеИдеи по числу поданных заявок на конкурс вошел в топ-5 в стране.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь