Глава донского региона Юрий Слюсарь предложил направить все 10 проектов-финалистов для участия в федеральном отборе. Об этом он сообщил 9 июня в своем телеграм-канале, комментируя участие в финале V регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени».
«Жители Ростовской области заинтересованы в том, чтобы наш регион и страна развивались. Об этом свидетельствует количество заявок на ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени». Дончане предложили 1745 идей — это шестое место в России. Среди ключевых тем: социальное развитие, укрепление института семьи, поддержка молодых родителей, помощь участникам СВО и их близким», — рассказал глава региона.
Также он напомнил, что многие локальные инициативы со временем вырастают в масштабные проекты, которые получают широкое распространение и поддержку на федеральном уровне. Кстати, всероссийский финал форума с участием Президента страны пройдет 15-16 июля.
Фото — скриншот телеграм-канала Юрия Слюсаря.