Всероссийскому обществу инвалидов — 35!

Новости района

В Москве с 16 по 20 августа 2023г. прошли торжественные мероприятия, посвященные 35-летию ВОИ. На праздник съехались гости со всех уголков страны, на праздничных мероприятиях присутствовал председатель НРО РОО ВОИ Дмитрий Крохмалев. Вот что он рассказал об этом событии.

  • В системе ВОИ работает около 5,5 тысяч инвалидов и многократно больше людей на общественных началах. Нас объединяет стремление повышения качества полноценной жизни инвалидов. Нам помогают неравнодушные люди. В день 35-летия Всероссийского общества инвалидов,  в Москве, в гостинце «Холидей Инн Сокольники», открылась выставка фоторабот  участников IX Всероссийского фотоконкурса о жизни инвалидов «Без барьеров». В 2023 году конкурс проходит в девятый раз. В этом году в конкурсе участвуют 363 автора из 67 регионов, включая ЛНР и ДНР. Из них 96 — члены Всероссийского общества инвалидов из регионов РФ. Всего на конкурс фотохудожники и авторы-любители прислали более 3,3 тысяч фотографий. 17 августа были объявлены победители и призеры фотоконкурса «Без барьеров». Так же 17 августа в рамках 35-летнего юбилея ВОИ прошел Форум «Стратегия ВОИ. Новые вызовы».
  • 18 августа к участникам и гостям Торжественного заседания Центрального правления Всероссийского общества инвалидов с приветствием и поздравлениями обратился Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович. В храме Христа спасителя прошёл Галла концерт, посвящённый 35-летию ВОИ.
  • 19 августа в рамках мероприятий, посвящённых 35-летию Всероссийского общества  инвалидов (ВОИ), были подписаны двухсторонние  соглашения о сотрудничестве с организациями инвалидов Республик Беларусь и Казахстан.
  • Соглашения предусматривают установление  тесных связей и сотрудничества в области защиты прав инвалидов,  обмен информацией и опытом, проведение встреч и консультаций, организацию  совместных культурных, образовательных, спортивных  и других проектов, направленных на повышение осведомленности общества о проблемах людей с инвалидностью.

В Неклиновском районе есть немало неравнодушных людей, которые помогают районному обществу инвалидов с момента его основания. Среди инвалидов немало активных граждан. У нас есть потенциал, который надо развивать, привлекая в ряды районной организации инвалидов как можно больше людей с ограниченными возможностями здоровья. Над этой задачей мы будем активно работать, отметил Дмитрий Крохмалев.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь