Введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве

Постановлением правительства РФ от 28 марта 2022 г. №497 введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами. Решение распространяется на граждан, предпринимателей, а также на все организации, за исключением должников-застройщиков, если их многоквартирные дома и другая недвижимость уже внесены в единый реестр проблемных объектов.Постановление вступило в силу с 28 марта текущего года и действует в течение 6 месяцев. Мораторий, который продлится до 1 октября 2022 года, предоставит должникам возможность справиться с текущими трудностями, наладить свои дела, не закрывая бизнес, не увольняя сотрудников.

С. Солкина, помощник прокурора Неклиновского района.

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"