Гонки дронов — инновационный и технологичный вид спорта, где спортсмены или команды соревнуются в скорости прохождения специальной трассы и совершенстве своих моделей беспилотников.
15 марта 2025 года в г. Ростов-на-Дону прошли Открытые Муниципальные Городские соревнования по Гонкам Дронов, которые проводила Федерация Гонок Дронов России.
В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены из Ростовской области. Соревнования проводились в двух возрастных группах . В группе юниоры до 14 лет по спортивной дисциплине «Класс 75 мм. (личный зачет)». В возрастной категории от 14 лет и старше среди мужчин и женщин по спортивным дисциплинам «Класс 75 мм. (личный зачет)» и «Класс 200 мм.(личный зачет)». В соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов от школ пилотирования, ВУЗов и других образовательных учреждений.
Учащиеся МТ Кванториум из Неклиновского района Едуш Давид, Романов Илья и Хаджи Савелий, выступили абсолютными лидерами данных соревнований и проявили волю и стремление к победе.
Соревнования были достаточно сложными. Сказались и количество участников, и продолжительность. Началось мероприятие в 11-00, а завершилось после 20-00. Наши ребята показали себя настоящей командой, они оказывали всяческую поддержку друг другу.
В спортивной дисциплине «Класс 75» среди юниоров и юниорок Едуш Давид занял I место, а Хаджи Савелий III место.
В спортивной дисциплине «Класс 75» среди мужчин и женщин от 14 лет Романов Илья занял I место.
В спортивной дисциплине «Класс 200» среди мужчин и женщин от 14 лет Романов Илья также завоевал I место.
Фото Р. Романова.




