Юрий Слюсарь и Анна Цивилева обсудил поддержку воинов СВО

новости области

2 июня глава донского региона Юрий Слюсарь встретился со статс-секретарем – заместителем Министра обороны РФ, Председателем Государственного фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой. Вместе они обсудили поддержку ветеранов СВО и членов их семей.

  • У нас на Дону выстроена многоуровневая система помощи ветеранам боевых действий и их близким. Сейчас в регионе реализуется более 80 мер поддержки, и мы продолжим их совершенствовать. Наша главная общая задача – сделать так, чтобы каждый участник СВО чувствовал заботу и поддержку, -сообщил губернатор.

Он рассказал о том, что дончане первыми в стране реализовали систему «одного окна» – единый пакет документов МФЦ самостоятельно направляет в ведомства, что значительно упрощает оформление пособий и выплат. В Ростовской области услугой воспользовались уже более 8 тысяч человек. Опыт донского региона переняли все субъекты России.

Также глава региона рассказал и о других мерах поддержки участников СВО на Дону: о содействии в трудоустройстве и обучении тем, кто вернулся после службы, и тем, кто решил заняться предпринимательством, о грантах.

Он поблагодарил Анну Евгеньевну Цивилеву и руководителя ростовского отделения фонда Татьяну Александровну Карасеву за проделанную работу, за их неравнодушное, трепетное отношение к бойцам и их семьям!

По информации канала Юрия Слюсаря в МАХ.

Фото канала в МАХ.

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"