Жители Дона выбрали общественные пространства, которые будут благоустроены, сообщил глава региона Юрий Слюсарь в своём телеграм-канале. В рамках всероссийского голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на выбор жителей Ростовской области были представлены 134 территории во всех муниципалитетах. В голосовании приняли участие более полумиллиона дончан.
Руководитель Ростовской области поблагодарил дончан за активную общественную позицию.
В топ-5 территорий, которые набрали больше всего голосов, вошли площадь Ленина в Шахтах, проспект Металлургов в Белой Калитве, сквер Строителей в Ростове, центральная площадь в селе Самарском и набережная в станице Кочетовской.
Юрий Слюсарь проинформировал, что дизайн-проекты будущего благоустройства с учетом пожеланий жителей разработают до конца 2025 года.
Фото donland.ru