До 15 лет лишения свободы грозит водителю, по вине которого погибли два человека.
Уголовное дело в отношении 33-летнего Константина Ш., по вине которого погибли 2 человека, передано в Неклиновский районный суд.
Напомним, 1 мая 2022 года в селе Николаевка 33-летний Константин Ш., управляя автомобилем Фольксваген Джетта при выполнении маневра обгон в месте, где это запрещено, не убедился в безопасности и допустил лобовое столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Лада Приора.
22-летняя пассажирка Лады скончалась на месте, 30-летний водитель умер в больнице. Также пострадал ребенок. Водитель иномарки скрылся.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейскими было установлено местонахождение водителя, совершившего ДТП на автодороге «Таганрог — Федоровка». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Водителю грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.
По сообщению пресс-службы судов Ростовской области.
За гибель двух человек
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».