За взятку — семь лет колонии

#Новости города

Как сообщают федеральные СМИ, Таганрогский городской суд приговорил бывшего главного архитектора Таганрога Дмитрия Иваненко к семи годам колонии за получение взятки.

«Иваненко Дмитрий Евгеньевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 5 млн рублей», — говорится в сообщении.

Суд установил, что в октябре 2022 года Иваненко, находясь в должности председателя комитета архитектуры и градостроительства администрации Таганрога, получил через посредника 500 тыс. рублей за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, при этом работы на объекте были выполнены не в полном объеме.

Кстати, в ходе судебного заседания подсудимый вину не признал.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь