Об этом на выездном заседании Совета при Президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства сообщил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, член фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников.
Он напомнил, что приватизация в России охватывала не только крупные предприятия, но и массовый жилфонд. Поэтому важна защита добросовестных владельцев.
«Это принципиально важный момент, о котором часто забывают в пылу политических дискуссий о крупном бизнесе. Отметим, что договоров о приватизации жилья было заключено более 30 миллионов. Если бы закон не был подготовлен и принят, мы бы автоматически ставили под удар огромное число добросовестных собственников. Люди годами живут в своих квартирах, и у них не должно быть постоянного страха, что из-за каких-то процедурных нюансов их право может быть оспорено», — сказал Павел Крашенинников.
Закон направлен на обеспечение стабильности гражданского оборота и защиту конституционных прав миллионов семей: итоги приватизации не могут быть пересмотрены по истечении установленного срока.
На основе материалов сайта «Единой России».
Фото С. Авдеенко.







