Жителей Дона просят проверить данные загранпаспортов

#Новости области

Жителей Ростовской области просят проверять данные в загранпаспортах при выезде из страны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В последнее время стали поступать сообщения о невыпуске за границу из-за неточностей в загранпаспорте и признания документа недействительным.

  • Такая ситуация может возникнуть из-за ошибок, допущенных в написании фамилии, имени, отчества, даты рождения или пола, некорректного оформления машиночитаемой строки. Указанные сложности возникают из-за невнимательности как наших сотрудников, допустивших ошибки, так и граждан, получивших паспорта и не проверивших их. Кроме того, в связи с техническими сбоями в работе информационных систем допускались ошибки в формировании машиночитаемой строки», – сообщили в ведомстве.

В полиции призвали проверять заграничные паспорта перед выездом за территорию РФ. В случае обнаружения ошибок следует обратиться в подразделение по вопросам миграции. Там документ заменят без взимания госпошлины.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.

Иллюстрация — https://yandex.ru/

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь