На Дону продолжается работа по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид. Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.
— 86 социально значимых услуг доступны жителям Ростовской области на портале «Госуслуги». В ближайшее время в электронный вид будет переведена еще одна услуга — «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе», — прокомментировал информацию заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.
Сейчас среди дончан наиболее востребованы на этом сервисе такие услуги как назначение пособий на детей в возрасте от трех до семи лет, запись ребенка в детский сад и в в школу, получение социальных выплат малоимущим гражданам и другие.
В период разгара пандемии коронавирусной инфекции портал был особо востребован. Через него можно было получить результаты тестов на COVID-19, оформить прививочные сертификаты. А всего в 2021 на портале было оказано более 10 млн услуг в электронном виде, а в этом году по итогам 10 месяцев уже более 6,5 млн услуг.
С полным перечнем массовых социально значимых услуг, предоставляемых на территории Ростовской области можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/UUFNsE9oi68bPg