В урочище «Тополиха» Семикаракорского района прошёл 70-й областной турслет учащихся. Наш район представляли две команды Краснодесантской СШ — старшая и младшая.
«Тополиха» — это красивый лесной массив на берегу реки Дон, который не первый раз становится площадкой областных туристских слетов.
Ребята соревновались в таких видах как ориентирование на местности, лично-командная техника, техника пешеходного туризма (группа) и контрольно туристский маршрут.
В слете участвовали 15 команд в старшей возрастной группе и 22 — в младшей. Наша старшая команда заняла первое место в подгруппе «Б», а младшая — 3 место, совсем немного не дотянув до второго.
Ребята показали хорошую подготовку, слаженную работу в командных видах. В составе старшей команды выступали: Сенченко Олеся, Агеев Сергей, Мухин Александр, Гарибян Гаянэ, Манвелян Артур, Половников Валерий. В состав младшей вошли Мелехова Диана, Артемьева Дарья, Кретов Иван, Пилипчук Михаил, Рыжков Дмитрий, Дембовский Михаил. А тренировал команды наш физрук Олег Валентинович Сенченко.
На этом слете работали в роли судей преподаватели школ нашего района Алексей Гнилицкий, Василий Ищенко и Иван Егоренко.
Пресс-центр Краснодесантской СШ.