24 июня 2026 года в Ростовском государственном музыкальном театре состоялся Губернаторский прием выпускников «Золотое созвездие Дона — 2026».
Лучшие из выпускников 2026 года стали участниками губернаторского бала. Это ученики, имеющие отметки «отлично» по всем учебным предметам и добившиеся высоких результатов в областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах и спортивных соревнованиях.
Неклиновский район в этом году представляли 11 выпускников: Даниил Приступчик и Игорь Печерский (МБОУ Краснодесантская СОШ), Виктория Буздыханова (МБОУ Покровская СОШ №2), Елизавета Белая и Полина Голубева (МБОУ Вареновская СОШ), Даниил Иванов и Анастасия Лойтаренко (МБОУ Покровская СОШ «НОК»), Мария Васильева ( МБОУ В.-Вознесенская СОШ), Софья Долженко (МБОУ Натальевская СОШ), Анастасия Мысюк (МБОУ Покровская СОШ №3), Анастасия Языкова (МБОУ Приморская СОШ).
К выпускникам с тёплыми поздравлениями обратились министр образования Ростовской области Виктория Чернышова и ректоры ведущих университетов региона. Они отметили выдающиеся достижения молодых людей и пожелали им дальнейших успехов на пути к реализации своих амбиций.
Торжественная церемония, наполненная музыкой и теплыми словами напутствия, стала настоящим праздником для юных талантов.
И. Коржева.
Фото Управления образования Неклиновского района.








