«Золотые купола России» — в Красном Десанте

#Культура

Сегодня в Неклиновском районе побывала передвижная художественная выставка-карта «Золотые купола России» Таганрогского художественного музея. Она посетила пункт временного размещения граждан ДНР и ЛНР в хуторе Красный Десант.

Лекторы были тепло встречены аудиторией. И взрослые, и дети с удовольствием совершили заочное, но душевное путешествие по красивейшим местам России, прикоснувшись к истории православных храмов. Репродукции работ из музейного собрания, подобно солнечным зайчикам, представили яркие таланты отечественных мастеров изобразительного искусства.

Наибольший интерес у зрителей вызвали работы наших современников — донских художников Николая Ливады и Анатолия Ковалева, воспевших храмы Таганрога и станицы Старочеркасской. В ходе встречи вниманию зрителей были представлены и произведения, посвященные библейским сюжетам, а также небольшая коллекция икон Нового времени.

Проект, реализуемый при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2023», уже получил первые благодарные отклики.​ «Золотые купола России» сияют — и согревают сердца!

По информации Таганрогского художественного музея.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь