22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей Родины. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.
В сл. Советка специалисты МБУК «СДК и К» ССП НР РО и Советинским отделом МБУК «МЦБ им. И. М. Бондаренко» организовали и провели всероссийскую патриотическую акцию «Свеча памяти», объединившую всех, кто свято чтит подвиг нашего народа.
Открыла митинг директор Советинского Дома культуры О. И. Субботина.
Глава администрации Советинского сельского поселения З. Д. Даливалов во время своего выступления подчеркнул, как важно сохранять историческую правду, передавать память о великом подвиге советского народа из поколения в поколение.
В акции приняли участие:
- представители Советинской администрации, ЗАО «Колхоз Советинский», МБУ ЦСО НР РО ОСО № 3;
- педагогический коллектив и учащиеся Советинской средней школы во главе с директором Р.А. Ханиным.
- воспитанники и педагоги ПОШ «Росток» ЦВР и жители поселения.
Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к подножию памятника и зажгли свечи, огоньки которых стали символом нашей немеркнущей памяти.
Мы помним! Мы гордимся! Подвиг героев бессмертен! - А. Везирхой.
- Фото О. Субботиной.













